Новости партнеров:





Выставка «Шарлотта Перриан: фотографии дизайна»

В Парижском Малом дворце открывается ретроспектива работ дизайнера Шарлотты Перриан. Героями экспозиции станут предметы мебели, созданные дизайнером, и фотографии, которые её вдохновляли.
31.03.2011 | автор: Летфуллина Гульнара

Выставка «Шарлотта Перриан: фотографии дизайна» (Charlotte Perriand, de la photographie au design) посвящена важной роли фотографии в творчестве французского архитектора и дизайнера Шарлотты Перриан (Charlotte Perriand).

Экспонаты выставки «Шарлотта Перриан: фотографии дизайна». 
DefaultLink

Запечатлённые на плёнке объекты – в первую очередь, найденные Шарлоттой в природе, – служили для дизайнера источником вдохновения, «подсказывая» нужную форму, цвет, материал, конструкцию создаваемой мебели.





DefaultLink

На выставке будет представлено 400 фотографий и документов, а также 70 предметов мебели (в том числе экземпляры, которые принадлежали дизайнеру лично).

За мебельную составляющую «отвечает» компания Cassina. Марка обладает эксклюзивными правами на производство предметов и выпускает их в рамках знаковой коллекции I Maestri, в которую входят шедевры интерьерного дизайна XX века (см. «Шарлотта Перриан в I Maestri» от 25.01.2010).

Выставка пройдёт с 7 апреля по 18 сентября 2011 года.

Рассмотрите все предметы от компании Cassina.

Некоторые из предметов, разработанных Шарлоттой Перриан или при её участии для марки Cassina. На фото: диван от фабрики Cassina, дизайн Perriand Charlotte.


Публикации по теме

Выбор редакции