Форум

Новости партнеров:

Вандерс-куколка

Экстравагантный голландский дизайнер Марсель Вандерс (Marcel Wanders), похоже, очень любит Рождество и Новый год. К праздникам он выпустил не только «подарочную» коллекцию мебели и аксессуаров, но и целую книгу с советами по украшению дома, схемами красивого складывания салфеток и бумажной куклой… самого себя.
18.12.2009 | автор: Летфуллина Гульнара

 
DefaultLink

Известный голландский дизайнер Марсель Вандерс (Marsel Wanders) является арт-директором и совладельцем компании Moooi, а также сотрудничает с такими компаниями, как Bisazza, B&B Italia, Cappellini, Droog, Flos, Moroso, Poliform и многими другими. Есть у него и собственная студия. К зимним праздникам Марсель Вандерс придумал серию предметов для компании Target.



DefaultLink

Копцепция серии – It’s a gift to give (англ. – «это подарок, чтобы его подарить»). По задумке автора, эти предметы должны вызвать чувство тепла и создать атмосферу праздника, а также помочь людям выразить свои творческие силы. На фото: ёлочный шар из рождественской коллекции Марселя Вандерса.

В коллекцию входят свечи в виде мебельных ножек, вазы в виде перевёрнутых колокольчиков, ёлочные шары, посуда и многое другое. Некоторые созданные ранее модели получили новую обивку – например, кресло V.I.P. Chair от Moooi.

Однако внимания заслуживает не только сама коллекция для Target – на официальном сайте Марселя Вандерса можно полистать рождественский буклет-каталог.

Практические советы по созданию праздничного настроения. Нажмите на фото для увеличения На фото: фрагмент рождественского буклета.

У нас его изучение отняло примерно три часа рабочего времени всей редакции. Мы с наслаждением разглядывали схемки сложения по технике оригами бумажных фигурок или салфеток: «Если нечего завернуть в бумагу, можно творить волшебство, сворачивая саму бумагу». Там же нас научили, как нарядиться эльфом или приготовить коктейль.

Всех нас абсолютно умилил не столько сам плюшевый мишка, сколько рекомендации по его «использованию». Им, например, советуют играть в футбол вместо мяча, благодаря носу-лампочке — читать с ним книги в темноте. А если возвращаетесь домой затемно, медведя можно прицепить к велосипеду вместо прожектора.

Вандерс-куколка. Дизайнер в своем творчестве частенько смешивает современность и традиции. Задумайтесь: первая бумажная кукла появилась ещё в 1810 году. А ее предлагают распечатывать в канун 2010 г. с интернет-сайта! 
DefaultLink

Один из подарков Вандерса читателям сайта – бумажная кукла в образе самого дизайнера. Игрушечного Марселя Вандерса, как это и полагается бумажной кукле, можно переодевать на своё усмотрение – праздничный гардероб прилагается.

Файлы с игрушечным Марселем Вандерсом можно скачать по ссылкам: бумажная кукла, одежда.


В статье использованы изображения marcelwanders.com



Публикации по теме