Новости партнеров:





Мебельный лабиринт Meritalia

Итальянская марка Meritalia представит на Миланской неделе дизайна новую мягкую мебель: диван для Минотавра и кресло, сотканное из полосок.
04.04.2011 | автор: Летфуллина Гульнара

 На фото: диван Minosse от компании Meritalia.
DefaultLink

Французский дизайнер Марк Садлер (Marc Sadler) разработал для компании Meritalia к выставке Salone del Mobile - 2011 новый диван. Внешний вид модели Minosse навеян древнегреческим мифом.



 На фото: диван Minosse от компании Meritalia.
DefaultLink

Диван назван в честь царя Миноса, построившего лабиринт для Минотавра. Ведь именно узор-лабиринт украшает поверхность асимметричных подлокотников и спинки дивана. Каркас модели, изготовленный из металла, контрастирует с мягкими подушками сиденья и спинки.



 На фото: кресло и пуф Stripe – Tease от компании Meritalia.
DefaultLink

Кресло для ног Stripe – Tease спроектировано дизайнером Джулио Яккетти (Giulio Iacchetti). Название - игра слов stripe («полоски») и tease («дразнить») или «стриптиз» — объясняется просто: обычно на такие резинотканые ленты укладывают подушку сиденья и спинки. Сейчас кресло будто бы обнажилось: сиденье и спинку формируют полосы ткани (или кожи), аналогичным образом натянутые на раму каркаса.

Рассмотрите все предметы от компании Meritalia.




Публикации по теме

Выбор редакции



 

preview: миланская
выставка i Saloni - 2011





Диванные объятия Fritz Hansen

Дизайнер Хайме Айон разработал к выставке Salone del Mobile новый диван для марки Fritz Hansen.