По задумке фотографа Роберта Брембека (Robert Brembeck) светильник парит над клубком проводов, «словно восставший из пепла феникс». На фото: светильник FlapFlap°10 от компании Next.
Это событие подтолкнуло фабрику к мысли выпустить красочный каталог с необычными фотографиями торшера FlapFlap°10. К сотрудничеству пригласили известных фотографов, работающих со звёздами дизайна, архитектуры и шоу-бизнеса. И предоставили им полную свободу действий и самовыражения. Результатом стала серия работ, где модель предстаёт в разнообразных причудливых образах.

Райнер Хольц (Rainer Holz) отправил светильник FlapFlap°10 на конвейер по производству тортов.

На фотографии Дэвида Стритса (David Steets) лампа бросает вызов буре в гостиной, чтобы в конце концов «быть унесённой ветром».

Катя Руге (Katja Ruge) запечатлела модель FlapFlap°10 на фоне полотна авторства Ани Хуве (Anja Huwe), вокалистки пост-панк группы X mal Deutschland.

А на фотографиях Вернера Хутмахера (Werner Huthmacher) лампа наслаждается летними деньками возле бассейна.