Новости партнеров:





Драгоценная мозаика

Компания Sicis наглядно продемонстрировала, что мозаика может украсить не только интерьер, но и человека – и представила свою первую коллекцию ювелирных украшений.
15.12.2010 | автор: Летфуллина Гульнара

Мозаику итальянской марки Sicis так часто сравнивают с драгоценностями, что появление серии «человеческих» ювелирных украшений было вполне закономерным. «Первой ласточкой» новой линии стала серия запонок – как строгих геометрических форм, так и в виде бабочек, цветов, вееров, ящериц и божьих коровок.

Создатели утверждают, что источником вдохновения послужили украшения XVIII века, выполненные в технике микромозаики. Она обеспечивает детальность изображения, благодаря использованию чрезвычайно маленьких мозаичных фрагментов.
Помимо мозаики для изготовления изделий было использовано золото нескольких цветов, драгоценные и полудрагоценные камни.


Публикации по теме

Выбор редакции